открытки и поздравления

Замаскированные интраверты и как их разоблачить?
блог о подарках, праздниках и вдохновении

24

02/20

Замаскированные интраверты и как их разоблачить?

Мы с маманом как-то заезжали на день к Брю с маманом:) в какой-то тоже подкиевский санаторий, бо Брюнетка позвонила и сказала, что детей нет, одни пенсионеры -- помогите... «Везде воры» -- любительница Карпат, поэтому на море с нами они не поехали... После того санатория Брю наотрез отказалась от такого лета и мы с ней тусили в городе... Её экстраверсия? Я знаю её самый страшный секрет -- 55%!! Ну, ничего, надо просто чуть выйти из зоны комфорта... 60% -- это когда друзья-напарники превращаются из приятелей в друзей, вы начинаете общаться вне стен аудитории или офиса и они становятся коллективом человека по жизни, оставаясь с регулярным общением. Можно ли подружится с любым человеком? Нет, и в коллективе может не оказаться подходящих напарников, но полуподходящий -- это лучше, чем одиночество, за исключением, конечно, черты клушаков, общение с которыми портит твой имидж... Всегда есть второй собеседник, ты ему говоришь «привет!», а он пугается кофты с паетками, бурчит чё-то и отворачивается, а потом бегает вокруг твоей жизни, как псих! Твое место в коллективе? Есть и эта тема, твоя репутация (события жизни покрупнее) тоже влияет: вот в классе я дружила с Вешалкой -- можно было со мной не общаться, а в университетской группе подружки хорошие -- нельзя, приходилось со мной поддерживать отношения... Хотелка хотелке, увы, не мешает вести себя черте-как, но со стороны это как-то выглядит и что-то о тебе говорят посторонние люди, потому что все сплетничают о всех сколь-нибудь заметных людях и событиях... Незаметность? Это не про клуш, а про флегматиков и ниже воинственность -- они ведут более спокойный образ жизни. Настоящие сплетни -- это «а нравится тебе Федя или нет?», все остальное -- это просто общение, интраверт, например: что ты думаешь по поводу вчера случившегося с Белкой?..:)))

Дружите ли вы по-настоящему? Видно, еще как! Романтические отношения -- так же. Вот Суши пыталась преподносить крайне церемониальные отношения, хоть и с ноткой откровенности, как близкую дружбу и ниче не вышло! А уж папан! Что, моя личная рабовладельческая собственность с кем-то подружилась?! У неё какие-то свои обсуждения на тему паранормальных явлений с Катей?! Я тоже буду эзотериком да еще покруче! На моё 18летие демонстративно не пришел в СушиЯ, а последний др у меня дома я запомнила: не отпустил Суши из-за стола (мы уходили всегда в кабинет и пили чай отдельно от взрослых) и мне чё-то начал вещать на темы эзотерические! Я ничего не ответила и больше фоб не пришел... У интраверта нет свой жизни -- и он лезет в твою... А уж моя маман как любила обсуждать моих друзей (я ей че-то рассказывала вначале, большинство из них она никогда не видела) так, как будто эта жизнь имеет к ней какое-то отношение! И еще спрашивает: так как там Б., продал ли хоть один сайт?, да еще таким хозяйским тоном, как будто это -- её жизнь, которую она собственными руками построила! «Ты мне подари подружку и ты мне подари свою -- а потом вечеринка-пикник на пляже (интересно, стоматолога Зубрилки потом блондинко случайно встречала в городе?), о которой ты узнаешь из соцсетей, я -- звэзда!» Да, Вешалка?

Мечта всех коммуникабельных детей сказать, наконец, родителям: маман, когда у тебя появится своя жизнь и ты хоть на день забудешь о моем существовании? Заставляли ходить на бесплатные летние концерты в Ракушке Мариинского парка без нас, но это было целое дело! Брю встречали НГ с бабушкой и дедушкой, потом или мы шли гулять, или к нам приходили -- так начались разговоры, что нам лень! Жопа не поднимается со стула -- и ты сиди дома, бо мне так уютнее!

Родители-интраверты-рабовладельцы (рабовладельческий рефлекс -- это условный рефлекс, и максимум шизы -- когда его заклинивает на кинестетику) давно забыли, как выглядит забота, прошли черту опеки и просто контролируют так, шо нервов не хватает! Готовы? Брю купили мобильник рано (только появились), в 7м классе, так через два года, она его выкинула (устарел) и сказала маману, что новый мне не нужен -- ты меня достала!!! Я сижу в Мариинском парке, с людьми, чьих родителей ты знаешь, под твоим, блять, окном -- в 10 вечера звонок «ты где и когда будешь?» Какие нервы надо иметь?! Мы сидим с гитарой максимум до часу ночи... А на первом курсе уже появилась функция «черный список»...

Итак, маманы, держимся, но! «Маменькин сын/дочка, папенькины в том числе...» -- это конец репутации ребенка в коллективе! Кто самый самостоятельный -- тот и самый главный! А если у тебя самая дорогая хата, но ты -- не главная, то начинаются проблемы в виде сырых яиц...

У Брюнетки есть тетка, это -- грустная история! Я точно не помню, но муж с ребенком эмигрировали в Канаду, а она осталась в Киеве, пыталась открыть свой бизнес -- что-то для школы, у Брю была «парта-планшет», которую можно класть на колени и писать, удобно, но сомнительно... Так вот, свихнулась на религиозной почве (не будем тыкать пальцем!), надела длинную черную юбку и приходила к племяннице рассказывать, что женщинам работать нельзя, штаны -- нельзя, бо будет апокалипсис! Последний раз Брю залезла от неожиданности под кровать, соврали, что дочки нет дома -- только так до мамана дошло, что хватит открывать дверь золовке (по-моему)!

Равноправная дружба? Она есть, когда мы вдвоем сидим в кафе сплетничаем, а когда последний звонок, то Вешалка, неприлично его портить! Вот я не стала надевать малиновое платье на вечеринку Ангелочка, бо это ЕЁ ВЕЧЕР! Неприлично одеваться ярче, чем именинница, и неприлично каждый раз вещать на всё СушиЯ какие-то бредни так, что подружка слова вставить не может!..

Ой, уравниловка и карьера -- это два лучших друга, чем не похвастайся, подружка-идиотка отвечает: а я зато да покруче тебя!! Равноправная дружба -- это интересный собеседник, а всё остальное -- это дешевый выпендрёж, который попахивает необходимостью психотерапевта... «Я начала чуть рисовать карандашом, вот смотри... -- А я теперь рисую маслом, продадим через Sothеby's!!!»

В моей жизни оказалось два интраверта: Вешалка (50%) и Суши (45%, наверное, редкие новости я слышала только про её приятельницу Л., которая разок с нами гуляла еще в детстве), обе стали идиотками, только покажи живого человека из твоего круга общения -- вешаются... «Представляешь, я теперь практикую ковошинг, это когда моешь голову без шампуня, только бальзамом-ополаскивателем! Правда, голова вначале жирная, как у клушачар, но потом волосы привыкают...»

...что их моют вначале мылом, да! Моя маман тоже практикует ковошинг: гелем для душа, он дешевле, но потом без ополаскивателя никак -- на голове «утро понедельника после вечеринки!»

Папины друзья? Да, дядя С. работал в МВД (наверное уже ушел на пенсию), мы были несколько лет назад с маманом на юбилее его жены (забыла как зовут!) в ресторане на Оболонской набережной, детей правда я никогда не видела, тема та же что и с соседкой, которая преподает в Шевченко -- дочка Н. старше меня что ли лет на семь, а потом уехала в Италию, они только раз заходили к нам вместе посидеть на чай... Дядя В.? Экс-бойфренд моего мамана -- еще школьных времен... После папиной смерти он возник на горизонте, но... «вот бы продать вашу хату и наладить мне жизнь в Москве!..»

:-[

Да, знаете, я всегда немного трепетно относилась к своей квартире (концептуально), ведь это всё, что заработали бабушка с дедушкой, а потом осталось и от папы -- хотелось её сохранить...

Ну шо, папусичка. Как бы ты не выпендривался, я -- умнее, у меня лучше генетика, и для доци мое мнение -- всегда будет важнее, чем твое, смирись, рабовладелец! Поликлиника с психотерапевтом -- через дорогу!! Думаете, бэст френд не знает, с чего начались проблемы в Александрийской гимназии?! Мамусичка попыталась её забирать со средней школы после уроков, хотя идти до дома два метра!

Конечно, я вижу людей насквозь -- мне помогают паранормальные явления!:)))

--

Нудела Катерина Колосова

Обновления блога на Фейсбуке





Оставить свой комментарий:
Введите код с картинки