открытки и поздравления

Улыбка
блог о подарках, праздниках и вдохновении

18

01/17

Улыбка

Через месяц мне снимают верхние брекеты. Вчера была у стоматолога и мы решили, что 14 февраля - это будет знаменательно. Я что-то забросила фрирайтинг, но сейчас попробую восстановить навык.

Итак, стартанул 2017 год, в ход пошли 3 новых личных обещания:

1) искать приключения,
2) найти место среди людей и свою дорогу,
3) практиковать вдохновение жить.

Цель 4 или практическая задача была сформулирована как «стать лучшей версией себя». По факту мой личный внутренний цензор считает, что стоит еще поработать на коммуникативным навыком. И новую коллекцию открыток замутить - давно пора.

Не знаю как у вас, но для меня Новый год - всегда маячок возраста, ровно 4 месяца после дня рождения. Скоро полгода года жизни - я немного под влиянием этой ноты давно праздную самый популярный повод. В 2017 будет моя первая фрилансерская весна - не могу ее дождаться. Я часто во фрирайтинге затрагиваю философскую тему смены сезонов, но пора придумать что-то новое. Вчера в кафешке работала над книгой, грустно поглядывая на порцию большого латте - больше пены, меньше кофе, экономный бармен попался на смене.

Мне снимают брекеты - начинается новая эпоха жизни. Ну, так сложилось - зубы надо было выровнять давно, а теперь приучить себя улыбаться. Мало того, что не умею, так еще и забываю, что теперь можно и нужно. А вы часто улыбаетесь?

В странах советов не принято улыбаться. Не знаю, как с этим бороться, а я ловлю на себе частенько удивленные взгляды. Моя стоматолог в прошлый визит сказала, что я «тащусь», да, от жизни, так бывает. Вспоминаю прошлую зиму и на душе теплеет от мысли, что получилось изменить жизнь и удержаться в новой струе.

Очень часто прежний образ мыслей тянет нас на дно, с которого мы только-только набрались смелости и сил подняться. Посмотрела мультик «Пой!», там классно выразили похожую мысль: если ты на дне, то все просто - дальше только вверх!

Я не говорю про физическое дно нищеты или в таком духе. Но есть такая штука - эмоциональное дно, с которого иногда труднее подняться, чем просто заработать денег. В моей семье практиковалось воспитание, что сначала деньги, а все остальное - по остаточному принципу, хотя я всегда пыталась возражать, что большие и амбициозные проекты - это выгоднее. «Нет, надо достаточно деньжат на каждый день, а все остальное - удел дерзких везунчиков». Такой настрой тщательно маскировался и покалечил мне душу. Я никак не могла понять умысел соединения диферамбо моим каким-то талантам и тщательные моральные попытки задавить все смелые начинания в лице пробования новых сфер труда. Думаю, вам знакома такая проблема. Я пока вычислила только один способ преодоления - закрыть уши и действовать на свое усмотрение.

Улыбаться в такой обстановке сложно, но со временем входит в привычку. Когда ты тащишься от своей трудозанятости как я сейчас шучу:)

--

Импровизировала Катерина Колосова

Обновления блога на Фейсбуке





Оставить свой комментарий:
Введите код с картинки