открытки и поздравления

Пианино и пение
блог о подарках, праздниках и вдохновении

12

04/21

Пианино и пение

Начало в предыдущем эссе.

Платиновые волосы? Та понимаете, хвастаться нечем. Очень красивый голос, хорошо поет, пятый размер и волосы... училась в том же духе, что и Зеленые глаза, которой дорожка была в оперетту при тех же данных, но вопящие пианино так просто не подвинутся!

Я была один раз на Кармен с Розовой шубой в оперном -- не советую, вы впечатлитесь толстой, страшной и старой примадонной в красном, которая вопит так, что лучше зажимать уши! Известная украинская опера: «Наталка-полтавка», хочу поехать в Полтаву город посмотреть, а еще из украинских спектаклей: «За двумя зайцами» и «Сто тисяч»; «Укрощение строптивой» Шекспира кстати необидная для женщин комедия, но я не запомнила про что она...

Отвлекаюсь... Платиновые волосы закончила школу с тройками и не уверена, что она вообще поступила в университет. Познакомилась с новым учителем физкультуры, ему было 23, они поженились через пару лет после выпуска. Слышала, шо муж потом работал массажистом, она была не в восторге... Единственное, шо ее прессовало на сцене -- это жуткие прыщаки на спине; когда мы танцевали какой-то танец в латиноамериканском стиле на Новый год и Латина принесла золотые металлические топы, пришлось замазывать плечи тоналкой...

Я? Ну, у меня высокий голос и получается высокое сопрано (черный: женщинам лучше распеваться под флейту!) -- распеть голосовую связку целое дело. Прихожу на хор в собор святого Александра, со мной пришла немытая клуша в длинной юбке. Ее выпустили на мессу через пару занятий, «а ты молчи, бо фальшивишь» -- я ушла. Познакомилась с девочкой -- она не захотела меня добавлять на фейсбуке! Работает в каком-то музее по части создания рабочих мест для крыс... Проходит немного времени, руководитель хора резко создает на фейсбуке студию пения, а потом одна из девочек меня встречает в Глобусе, было не очень натурально!

Вообще хор? Руководит женатая пара «не хотите ли начать нам платить зарплату?» У мужа сайт типа «я - продюсер», дизайн времен 90х, но старые айтишники видали и посимпатичнее! Называется «вдохновение» по-латыни, первый диск выпустили под названием «Страсти Христовы», настоятель парафии был почему-то не в восторге! Единственная музыкально-приличная сочиненная ими песня что-то про классную житуху в период сложностей пост-революшена... Во всех остальных стараются придерживаться уровня музыкантов-любителей 17го века... Главная вокалистка работает где-то в офисе, «масюничка» -- это наше всё! А ты, несмотря на то, что поступила в консерваторию, петь псалом за кафедрой на мессе -- не будешь, вакансия уже занята, только когда масюничка не может!

Консерваторий? Ой, девочка сказала, туда можно поступить не ранее 30 лет (ей 27 что ли, берут глядя на возраст, чтоб правда не всплыла) -- так хотят, что места забронированы на много лет вперед!

П.С. Три наряда с моего выпускного:

медовик в коктельном платье до колена целиком из золотых паеток,

салатовый look из 30х: платье из 30х годов, прическа тоже, длинный белый жемчуг, салатовые босоножки из крокодила на низком каблуке,

и автор в бело-голубом платье с розовыми цветами и перламутровыми паетками до колена с юбкой клиньями, серебряных босоножках на шпильке с большой брошью с белыми и розовыми стразами и бижутерным украшением с белыми стразами в серебре, целиком закрывающим декольте:)

--

Рассказывала Катерина Колосова

Обновления блога на Фейсбуке





Оставить свой комментарий:
Введите код с картинки