открытки и поздравления

Отпускной год: звезды над полонынами
блог о подарках, праздниках и вдохновении

10

11/22

Отпускной год: звезды над полонынами

И вот депозитный счет, как выглядит денежный процесс? Мне выделили 35 тысяч грн (1000 евро), я потратила за 2017й 10 тысяч, в 2018м 15 тысяч, потом 10 тысяч в 2019м, после домоседского 2020го осталось 15 тысяч гривен -- я положила на карту и следующий год они не нужны, под 8,5% годовых! Комиссионные идут на транспорт и кофе по утрам; я также потратила 100 долларов, заработанные на textsale.ru -- на мобильный телефон и интернет, а женщины шутят на эту тему, что на чулки и помаду!

В чем драма Украины на мой взгляд? В Карпатах -- полонына, а в Крыму -- яйла, в этом вся сложность! Трудная страна для понимания, как и Росия... особенно для своих же граждан.

Взбивание чего-либо вручную венчиком -- это фишка поваров, я пробовала -- полчаса для начинающего, поэтому авторка -- за миксер:)

Когда я иду на рынок за фруктами или ягодами, я не торгуюсь, но знаю, почем сейчас малина, выбираю симпатичную бабушку, у которой ягоды в пивном пластиковом стакане, а не в кульке! На фоне современной упаковки кульок творога и пластиковая бутылка молока выглядят антипатично, заветрившееся мясо тоже! Самостоятельно положить в пакет, а также попробовать черную черешню на качество (бывают умопомрачительные сюрпризы: как им удалось вырастить такую кислятину суперсорта?!) -- опции очень привлекательные для покупателя, но увы много жалоб на крысятник... Ну вот выбирать картошку?! Или помидоры! Ей нужны СРЕДНИЕ помидоры...

И вот целая тема яйца! Даже песню юмористическую спели:) Ну правда, что для выпечки есть разница в цвете желтка и весе яйца. Три желтка или два желтка? Разница в размере яиц -- полтора раза!

Мне больше нравятся конфеты Рафаэлло, чем шоколадные Фереро, во-первых они дорогие, а во-вторых конфета с кремом Нутелла... У Несквика вкусный и какао и сухие завтраки, которые идут вместо попкорна под телевизор, также как и кукурузные хлопья в глазури! Гранолу я пока не пробовала... это овсяные хлопья в карамельной глазури. На Липках завтракают мюслями с овсяными хлопьями (плюс орехи и сухофрукты), их просто заливают молоком...

Я пью латте или какао на миндальном молоке -- у меня светлая кожа и полезно для цвета лица! В РФ прикольные пакетированные молочные коктейли -- не помню, как называется, но молоко с фруктовым соком!

Коктейль eggnog я никогда не попробую, также как и соленую карамель! Грог пробовала, но виски с черным чаем не очень, может быть, другая версия?..

Еще планирую купить для дома маленькие креманки! Греческий йогурт с фруктами кушать в больших, а еще шоколадный мусс варить... Какие-то этакие пельмени я не делаю, насколько я знаю, все перешли на покупные!

P.S. В декабре статья в рубрику шоппинг!

--

Рассказывала Катерина Колосова

Обновления блога на Фейсбуке





Оставить свой комментарий:
Введите код с картинки