Я заказала с недели моды прозрачный плащ-дождевик, только не помню, какого дизайнера! Вязаные носки, резиновые сапоги -- это теория, а практика обычно обувает офисного менеджера в обувь на платформе, которая удобна для офиса и в зимнюю слякоть!
Не буду покупать следующий скетчбук, этот оставлю для работы, что-то нарисовать, а если пойду на скетчинг, то удобнее рисовать на листе А4, например, на бумаге для акварели!
Посмотрела черно-белый фильм Римские каникулы -- стартовая сцена гениальная: как принцесса на торжестве устала стоять на каблуках и достала ногу из туфли, а потом не смогла её обратно надеть из-за бального платья!
Для Укрспецкурьера я написала коммерческое предложение и потом на профессиональной выставке действительно вообще невозможно стоять на каблуках! Я была в балетках, а многие ушли раньше...
Вместо нового офисного пиджака попался шерстяной кардиган-пиджак, я сразу должна надеть обновку! Ходила в нем в кондитерскую Калину и попалось очень вкусное пирожное -- капучино, жанр -- фигурное карамельное пирожное на печеньке!
Сливочный раф-кофе я пью вместо завтрака -- большая порция очень сытная, а еще я его ничем не заедаю, как и горячий шоколад... Чтоб совсем легко не завтракать, надо пить несладкий большой сливочный латте.
Я очень люблю слойки с сахаром, а еще сладкие пампушки (булочки к борщу). Еще люблю бульон -- сейчас редко кто пьет чашку бульона с мясным или рыбным пирожком! Классический рыбный пирог -- перченый, с отварными яйцами и жареным луком! Итак, порция порционного пирожка? Размером с женскую ладонь!
В канун Нового года еда, конечно, закончилась и на ночь перекусила, чем было: нашёлся наконец вкусный ягодный йогурт -- какой-то датский, на упаковке написано «der kleine privatmolkerei Bauer» черника-смородина, заела я его двумя кусками украинского с солью и запила чаем с одним кусочком белого зефира в темном шоколаде:) Вообще, когда еда вдруг закончилась, я иду в кулинарию, но действительно нельзя заходить голодной в супермаркет -- чек получается в два раза больше!
Как я отношусь к дождю? Нормально, но хотелось бы без луж на проезжей части -- обливают пешеходов, куда-то опаздывая!!
Самые известные сладкие вареники -- с вишней и сладким творогом! Соус к ним в целом не нужен, но можно взбить сметану с сахаром...

--
Рассказывала Катерина Колосова
Обновления блога на Фейсбуке