открытки и поздравления

Отпускной год: глянцевые лужи
блог о подарках, праздниках и вдохновении

17

10/22

Отпускной год: глянцевые лужи

Я заказала с недели моды прозрачный плащ-дождевик, только не помню, какого дизайнера! Вязаные носки, резиновые сапоги -- это теория, а практика обычно обувает офисного менеджера в обувь на платформе, которая удобна для офиса и в зимнюю слякоть!

Не буду покупать следующий скетчбук, этот оставлю для работы, что-то нарисовать, а если пойду на скетчинг, то удобнее рисовать на листе А4, например, на бумаге для акварели!

Посмотрела черно-белый фильм Римские каникулы -- стартовая сцена гениальная: как принцесса на торжестве устала стоять на каблуках и достала ногу из туфли, а потом не смогла её обратно надеть из-за бального платья!

Для Укрспецкурьера я написала коммерческое предложение и потом на профессиональной выставке действительно вообще невозможно стоять на каблуках! Я была в балетках, а многие ушли раньше...

Вместо нового офисного пиджака попался шерстяной кардиган-пиджак, я сразу должна надеть обновку! Ходила в нем в кондитерскую Калину и попалось очень вкусное пирожное -- капучино, жанр -- фигурное карамельное пирожное на печеньке!

Сливочный раф-кофе я пью вместо завтрака -- большая порция очень сытная, а еще я его ничем не заедаю, как и горячий шоколад... Чтоб совсем легко не завтракать, надо пить несладкий большой сливочный латте.

Я очень люблю слойки с сахаром, а еще сладкие пампушки (булочки к борщу). Еще люблю бульон -- сейчас редко кто пьет чашку бульона с мясным или рыбным пирожком! Классический рыбный пирог -- перченый, с отварными яйцами и жареным луком! Итак, порция порционного пирожка? Размером с женскую ладонь!

В канун Нового года еда, конечно, закончилась и на ночь перекусила, чем было: нашёлся наконец вкусный ягодный йогурт -- какой-то датский, на упаковке написано «der kleine privatmolkerei Bauer» черника-смородина, заела я его двумя кусками украинского с солью и запила чаем с одним кусочком белого зефира в темном шоколаде:) Вообще, когда еда вдруг закончилась, я иду в кулинарию, но действительно нельзя заходить голодной в супермаркет -- чек получается в два раза больше!

Как я отношусь к дождю? Нормально, но хотелось бы без луж на проезжей части -- обливают пешеходов, куда-то опаздывая!!

Самые известные сладкие вареники -- с вишней и сладким творогом! Соус к ним в целом не нужен, но можно взбить сметану с сахаром...

--

Рассказывала Катерина Колосова

Обновления блога на Фейсбуке





Оставить свой комментарий:
Введите код с картинки