открытки и поздравления

Отпускной год: быль и небыль
блог о подарках, праздниках и вдохновении

07

11/22

Отпускной год: быль и небыль

Ехала в метро и стояла сбоку от дверей: мужчина напротив достает из кармана мини-конфеты тик-так левой рукой и смотрит на них как на часы! Я в небыли?! А почему?.. Я ведь включила черно-белое плоское зеркало серокожего навья...

Сходила в банк, положила деньги, а потом покушала в Файной фамилии на Майдане: я вначале думала взять салат капрезе и какую-нибудь рыбную пасту, но посмотрела меню и взяла микс-салат со свежим лососем и карбонару... запив это дело глинтвейном на белом вине -- с медом очень вкусно!

Посмотрев флаер их кулинарии появились планы заказать на дом Лионский рыбный пирог, когда будет следующий повод!

Сегодня шла по Крещатику к ресторану, кафе Паштет украсило вход к Рождеству гирляндами с крупными круглыми лампочками -- очень красиво, еще мэрия так украшала город к Новому году! Вспомнила их блинчики с сыром филадельфия, говядиной и овощами, решила завтра сходить покушать блинов, интересно, какие сейчас они готовят?

Домой я покупаю молоко к чаю и для растворимого кофе (растворимый кофе в гранулах, мало воды, много молока), сливки -- только для приготовления соусов!

Кликуха «золотой век» и «серебряный» век -- это история про ювелирку! Вырос уровень благосостояния за счет торговли и золотые деньги просочились везде, а потому сто лет не носили золотые украшения!

Золотую краску делают из золотого купороса -- это натертый в пыль металл, сусальное золото -- это золотая фольга, очень тонкая, которая за счет статического примагничивания идеально покрывает, например, керамику.

Вылазить из дома за кофе на вынос -- это стало уже привычкой! О, новый ягодный тарт с ванильным кремом, но злоупотреблять песочным тестом нельзя -- поправляешься, бо в нем много сливочного масла! Я обычно пью большой латте... 400мл big boss latte тоже частенько! Это пафосное название навело меня однажды на мысль об излишней скромности, точнее если эта мысль-подозрение случилась, значит окружающие люди немного увлеклись своими сложностями и потеряли вас из виду, ваш сегодняшний день!

Разнашивание черных кроссовок Адидас из искусственной кожи (у меня искусственные кроссовки на дождь!) дошло до половины -- уже не надо заклеивать ноги пластырем, если куда-то далеко идешь! Такая тема: у меня есть пластырь в рулоне без антибактериального вкладыша, но ритуал обклейки обеих ног в трех местах утомляет -- и по-прежнему выбираешь удобную! Еще лежат зимние сапоги на натуральном меху и каблуке семь сантиметров -- куда я их буду носить?, но оставлю!

--

Рассказывала Катерина Колосова

Обновление блога на Фейсбуке





Оставить свой комментарий:
Введите код с картинки