открытки и поздравления

Мышление тупиц или «здрасьте, я хочу соответствовать прэзыдэнту!»
блог о подарках, праздниках и вдохновении

16

03/20

Мышление тупиц или «здрасьте, я хочу соответствовать прэзыдэнту!»

Что вам сказать, хлопцы, тема сия витиевата, как их недозагнутая извилина! Они как-то просачиваются в 51ю школу, наскребают денег на проезд туда-обратно от съемной хаты, а потом хотят соответствовать! Мне их искренне жаль, потому что тупица 1:1:1 (уровень интеллекта) не подозревает о существовании социальной иерархии и том спокойствии, которое испытывает человек, находясь в своей социальной ячейке! Их мир -- это мир уравниловки...

Итак, нет критерия лучше-хуже -- это мышление тупиц. Есть функция винтика коллектива и сумма достижений или достоинств, которая определяет твою заметность в социальной группе. Интраверты становятся флегматиками и живут с коммуникабельностью меньше 70% -- менее заметно, предпочитая узкий круг близких друзей для общения.

Соответствовать надо чему? Обстоятельствам твоей жизни! Вот Брю, надеюсь, напишет книгу о жизни в трехкомнатной на Грушевского, какая она и какие сложности? Если у тебя двухкомнатная на Позняках, то как ты можешь соответствовать Брюнетке и зачем? Их жизнь -- это житейский аферизм и надо расставить точки на «і»! Итак, можно ли из двухкомнатной на Позняках выйти замуж на Липки в трехкомнатную?! Есть два варианта: история случилась или нет, если да, то любопытно узнать при каких обстоятельствах:) Одни говорят, что нужна только внешность, другие замечают, что и манерам надо от кого-то набраться, а третьи, которые историю видели, отвечают... что душевное сходство было и невеста быстренько перевоплотилась в социальном плане... не покупая себе дорогих шмоток! Как ей это удалось?!

Что надо:

а) коммуникабельность выше 70%,
б) осведомленность о жизни на престижных улицах (чтоб чувствовать себя расслабленно при общении),
в) соответствовать социальным стандартам, которые обязательны, например, вымытая голова. Это просто коллективизм: если ВСЕ домохозяйки завтракают по субботам в кафе с подружками, то и будущей счастливице придется завести себе под это дело подружку-напарницу. Или завтракать с девушкой друга своего бойфренда (Брю общалась с девушкой, потом женой, друга ухажера и даже ходила с ней в фитнес-зал!), если он флегматик. Что-то такое тупицы понимают, но остановится на этом они не могут! Итак, надо ли кушать? Да, ибо еда-хобби именно в этом и состоит! Купить надо ОДНО платье под это дело и все будут знать, что подружка живет на Позняках и ТАМ другой образ жизни!

Непонятный человек -- это плохой человек, люди не стремятся к общению с ним...

Визуальщики-тупицы больше всего на свете хотят выглядеть как ты: то же шмотьё, те же разговоры, тот же образ жизни внешне, но че-то в СушиЯ какой-то отстойный веганский ролл, ради идиотки его сделали, но он ей че-то не нравится -- конечно, если денег только на кофе, чтоб каждую субботу встречаться! Именно поэтому многие люди на Грушевского, встречаясь со сложностями, нанимают имиджмейкера тёще, а не на своё усмотрение практикуют «а вот я да покруче тебя!»

Что им надо? За твой счет выйти замуж и устроиться в жизни! Конечно, кого-то встретим, он с любопытством посмотрит на простую одежду и кофе, скажет «привет!» и забудет после расставания, как зовут подружку О_О. А им всегда что-то от нас, трудоголиков, надо...

Католики: мир захвачен властолюбцами:) Одни работают, а лентяи хотят, чтобы и с ними просто так так же уважительно разговаривали, как и с трудолюбивыми людьми! Вам любопытно, почему не стульчик в будке для исповеди, а на колени надо чуть присесть? Потому и не ходят на исповедь -- психологически не могут!!!

И по поводу выпендрежа. Когда Суши издала книги, дедуличке сказали, шо рано такие смелые книги писать: что интересного может рассказать 18летняя студента без жизненного опыта? Разве что графоманские фантазии!

Пыталась ли я с ней помириться? Я год, весь 2017й!, писала ей электронные письма, чтоб не закладывать так эффектно её духовные практики на исповеди -- тишина! Они всё никак не могут придумать, как встретиться со мной и выглядеть заметно на фоне Фрирайтинговой весны!

Тогда еще помириться? В декабре звонит и пытается сделать вид, шо ничего не случилось вообще! Нет, ребята-ублюдки, надо извиняться.

Католики: выдавить из властолюбца хотя бы слово «извини», не говоря о большем -- целое дело! Увы... А по поводу моральной поддержки -- деятельные люди её не оказывают, они сразу советуют тупице, у которой отказал кишечник, какую-то непонятную духовную практику, но Суши не захотела заниматься -- ей ЛЕНЬ!

Тамплиеры? Ой, ныне в Википедии они известны как некие специалисты по демонологии (:D), а потом их якобы сожгли, может наоборот?:))) Но вообще Инквизиция переводится с латыни (Inquisitio) как «расследование», тамплиеры -- это орден капелланов, их главный храм -- Сикстинская капелла:)

Какую третью книжку я купила в лавке доминиканцев? Суто религиозную -- «путеводитель по мессе», а то хожу (раз в месяц и кроме зимы -- холодновато час сидеть, только на воскресной сумме «надышивают» и совсем тепло в храме!:) и не понимаю, что происходит с точки зрения ритуалов...

Черный: о невозможных волшебных приключениях? Понимаете, маманы -- тоже люди, и в молодом мире часто бывает драка за то, каким он будет. В менталитете. Автор: мне снится умопомрачительный кошмарище, next level, пишу Суши: так и так, а она -- «ой, мне духи посоветовали за тебя помолиться!» Ну, надо, Суши, помочь следователям, надо!

Приезжаю в Питер и гуляю, когда побольше народу на выходные, по дальней части Александровского парка. И тут зрелище, как в фильме ужасов: на боковой аллее, вдоль канала, какой-то могильный крест и в ногах мертвеца здоровенная МЕРТВАЯ ОСИНА. Я чуть не убежала О_О.

Католики: мертвая осина в ногах кенотафа (ложного захоронения, это небыль) -- скоро будет партия неумирающих мертвецов, осиновые колья, вы думаете, из чего делают?:)

--

Язвила Катерина Колосова

Обновления блога на Фейсбуке





Оставить свой комментарий:
Введите код с картинки