открытки и поздравления

Фрирайтинговая весна: сокращение и лень
блог о подарках, праздниках и вдохновении

02

04/18

Фрирайтинговая весна: сокращение и лень

Ой-ёй, что такое сокращение? Есть ситуация банкротства, а есть изменение рабочего процесса, когда работы для 100 именно этих рабочих должностей больше нет -- и не будет, ближайшие лет пятьдесят. Новый проект? Новые производственные мощности? А кто будет этим заниматься? Маман?!

Растет карьерная лестница вместе с зарплатами, денежная масса увеличивается в новой и модной айтишной сфере экономики -- можно открыть какой-то новый потребительский бизнес. Кидается сразу 10 человек, все берут кредиты у Нацбанка через чьи-то юридические руки, а сами они просто не хотят идти в службу занятости: проще быть офисным планктоном, чем инженером!

Тайм-менеджмент, программка такая, сякая, «помидоры», а чем ты занят еще 7 часов рабочего времени? Я планирую контент-стратегию, инвестор! - И как успехи? - Постоянно планирую, корректирую! - Подожди, так планируют, проходит год, смотрят че-как и корректируют бюджет на следующий год. Две планерки по 15 минут. Первая была, вот сейчас вторая: чем ты занимался прошедших 365 рабочих дня по 7 часов, 1 час на планирование в «помидорах»?!

Ну все, ребята, ты пиши статьи, ты покупай ссылки, а я буду думать.

О чем? О контент-стратегии?

Как не сделай -- плохо. Че не сделай -- радости нет. Умеешь рисовать: не, не покажу инвестору твое творчество, а то меня уволит -- тебе зарплату поднимет. И главное, как-то продержатся два года -- а там и строчка в резюме: я запустил новый проект!!

Сердце надежд крысятника -- молчунизм. Ты молчишь -- на тебе ездят. А ты молчишь, бо ситуация такая: первая работа, тебе нужен опыт. В универе -- тебе нужен диплом, и почему бы не повымагать еще немного? Поставить фиктивную четверку, чтоб убрать скидку отличницы за два курса в частном вузе -- и таки заработать ту мегатысячу грн за её 4й курс. Она недоплачивавала по 100 грн в месяц на третьем -- не хватило денег на скрепки!

Вот что за наглость: в ведомости кафедры стоит пять? Да? А таки да, в натуре. Ну я ошибся, когда ведомость для деканата заполнял. Я исправлю. Потом, ты уже выпустишься, не парься.

Интересно, как там МГИМО, я надеюсь, еще не окрысятился?

Итак, первый закон крысы: перспективный человек -- это умный/талантливый/с пропиской/с машиной/прочее человек в сложной жизненной ситуации. Бей его ногами, он выживет, главное успеть обработать, пока еще не стал самостоятельным и не решил свои сложности.

--

Фрирайтила Катерина Колосова

Обновления блога на Фейсбуке





Оставить свой комментарий:
Введите код с картинки