открытки и поздравления

Фрирайтинговая весна: о людях, которых больше нет
блог о подарках, праздниках и вдохновении

23

04/18

Фрирайтинговая весна: о людях, которых больше нет
Теги: фриланс

Какими они были, люди предыдущей эпохи? У папы была электрогитара, дедушка Фауст из Нижнего Новгорода дружил с настоящими разведчиками, а бабушка Нина заведовала аптекой и ходила в песцовой шубе на старости лет, привезенной мужем из бельгийской командировки. Познакомились, когда дедушка Коля забирал волгу на заводе, Фауст Павлович был руководителем подразделения легковых автомобилей на ныне почти сдохшем ГАЗе. Они были чуть младше, передали младшей дочке в Киев посылку. А в другой раз дедушка вручал ключи от машины Алексею Архиповичу Леонову и утащил к себе обедать:)

Увы, маманами становятся. Мы все кем-то становимся, хоть иногда нам кто-то в этом и помогает, будь это мегамашина или дедушкина слава. А когда есть и то и другое? Свобода выбирать и мы -- ее хранители.

Нанимает меня недавно по копирайту настоящий аферист-мммщик. Это было так неожиданно, какой-то странный офис около метро Университет, знаю тех, знаю сех -- не растерялся. Успех, успех, статьи мотивирующие, а потом... переводи договора-разводиловки для кражи денег по типичной схеме -- вкладывайте в новую тему! Инвестируйте в золотишко! Помните из кино? «Золотишко мыл... -- Нет, не годится легенда, Шарапов». Но мораль в том, что они нормально платят вначале и только потом разоблачаются в отличие от честных жлобов, у которых в запасе только хитрость. Следующая эволюционная ступенька антивселенной, но привычка не платить -- навсегда, так и не заказали статью, только переводы: дорого, я на Жить интересно! публиковалась. Яндекс разместил их баннерную рекламу -- пока украинский филиал не работает, у меня тоже была там почта, надеюсь, не удалят.

Чего людям ничего не рассказывают? Так побегут ведь, рук не хватит поймать всех родственников!!!

Знаете, я много раз им уже сказала, что такой уровень конспирации -- это перебор, люди от любопытства подыхают, че там за приключения! «Скука -- она вредна для личности» как написал один талантливый автор, а особенно для народных масс в период стухания литературы. От читать нечего, даже фантастика умерла, пару авторов за всех работают. Книгу я пишу на украинском и там будет психологический тренинг, сейчас так модно:)

Нынче половина одиннадцатого вечера и в окнах видны желтые фонари. Вы заметили, что в Киеве большинство фонарей -- желтые? Я впервые обратила внимание, когда возвращалась ночью из Нижнего на поезде и мы уже швартовались, город желтых фонарей. А в Мариинском парке все дорожки -- из желтого кирпича, вы читали эту сказку? В Изумрудный город ведет дорога из желтого кирпича...

--

Фрирайтила пару дней назад Катерина Колосова

Обновления блога на Фейсбуке





Оставить свой комментарий:
Введите код с картинки