открытки и поздравления

Foodie-шопоголик в большом городе
блог о подарках, праздниках и вдохновении

11

04/22

Foodie-шопоголик в большом городе

Превращение случилось незаметно.

Я зашла в подземный зал магазина Jennyfer на Крещатике как раз, когда мне стукнуло 16 лет -- кофта с принтом под граффити, черную расклешенную мини-юбку правда увели:), но я такую же потом купила в Нижнем Новгороде! Заявиться в следующем сентябре в университет в ней, серебряных босоножках с выпускного с брошьями при розовых стразах и белой кофте минималистично расшитой малиновыми паетками с вырезом 90 градусов, чуть похожем на декольте, оказалось легко после старшей школы с полной спортивной подругой, и вдруг через две недели меня приглашают на свидание!

Город-миллионник раскрывается перед своим жителем не сразу. Двадцатилетие пролетело незаметно в офисе, когда на выходные никуда особо не выходишь, бо устаешь на работе, но приближаясь к следующему отрезку времени студенческая ты вдруг предстает вычурной -- ты идешь покупать вторую очень простую кофту в Бенетон и смотришь на менее ярко одетых тридцатилетних в очереди к кассе, о боги, снова очередь!, как и перед МАФом на Контрактовой, и ты снова рассматриваешь людей.

Я неожиданно начала похаживать в офис на Подоле на платформе из New Lookа, потому что стандартный офисный стол высоковат для девушки 170см! Яневеста, конечно, гуляет по городу на каблуках, делая вид, что она офисная дама, но офисные туфли мне не встретились, а черные Fellini оказались слишком высокими -- я снова надела кеды, как и в офисе КНЕУ. Очень иронично, что к моменту, когда ты наконец собираешь гардероб шмоток, которые до конца «по тебе», как раз пора переодеваться...

Максимально ярко одетая девушка -- это 75% воинственности, а чуть строже и сдержаннее, под свой характер, найти вычурную шмотку не так легко!

Я сегодня достала размораживаться куриное филе на плов и сижу на бутербродах, это целое дело -- хозяйственный день без покупной кулинарии! Снова переставила начало недели в электронном календаре на субботу, и вспомнилось, как впервые почувствовала после 25ти, что самое приятное утро -- субботнее, у него какая-то мягкая, обволакивающая солнечными лучами энергетика!

--

Рассказывала Катерина Колосова

Обновления блога на Фейсбуке





Оставить свой комментарий:
Введите код с картинки