открытки и поздравления

Die Stadt и карп с грибами
блог о подарках, праздниках и вдохновении

18

11/19

Die Stadt и карп с грибами

Когда я училась в Питере, Брюнетка мне дала номер телефона и адрес брата Виниамина -- Евгения, они с женой и сейчас скучают там на пенсии в двухкомнатной квартире. Одна медсестра к ним заходит, Евгений Тимофеевич остался без ноги на старости лет, а до этого был летчиком-пограничником; они страшные любители пожрать, такого я еще не видела! Заходила к ним с гостинцем раз в месяц, так однажды Людмила Александровна на полном серьезе ставит на стол запеченного в духовке, фаршированного грибами и грецкими орехами карпа!! Я аж растерялась:)

Свекры на Вокзальной тоже военные, дедушка умер раньше от возраста; мы с Брюнеткой за него выпили и она мне с грустью сказала, что он обещал ей выпихать её из самолета с парашютом...

Про Суши рассказывать трудно. Количество имиджевого вранья ощущается даже через ореол сшитого на заказ шёлкового черного корсета (случилась на них мода: их носили поверх офисной рубашки!), поэтому попробую быть короче, чем хотят читатели:)

Разок были в Тайланде, на острове Кочанг, что подтверждают фотографии катания на слоне. Папан восторгался стоимостью перелета... Мамусичка вышла замуж, родила Суши и не работала, пока та не закончила университет, начала преподавать украинский для иностранцев. У подружки вначале была машина поскромнее, красная, весь факультет обсуждал, как она криво паркуется, а история началась чуть раньше.

Суши попала в аварию в маршрутке, когда ехала на учебу. Переднему сиденью зашивали брови, подружка впечатлилась видом крови и сказала, что не сможет ездить в общественном транспорте -- купили машину...

Как-то раз около выхода из метро Житомирской я видела мозги на асфальте после автоаварии, как раз шла на экзамен утром... его перенесли, я была рада.

Кстати, чтоб месть была полноценной: наш завкафедрой, который мне четверку не исправил, не прочитал ни одной лекции, на всех до единой рассказывал то истории про свою семейку, то что-то о своём компетентном мнении на политические темы... Он почему-то уволился, неужели даже просто стоять перед аудиторией -- слишком трудоёмко?

Выучила ли я немецкий? Нет, на первом курсе был очень классный преподаватель, который долго прожил в Баварии, -- мы даже к концу года чуть заговорили -- но его сманили в КИМО, Оппозиционер смотрел их расписание и там была его фамилия. Потом... увы. Я не сдавала госэкзамен по второму языку, после года свободного графика забыла полностью:) На четвертом курсе ситуация исправилась, новая преподавательница, однако die Stadt -- город в языке женского пола и это мой максимум:)

Когда первый раз поехала кушать к Земцовым, забыла, что Кржижановского что ли 9а, а не 9ть... Однако, я благополучно просочилась в подъезд через домофон с кем-то, поднялась на лифте, просочилась в коридор с кем-то и звонила в дверь, а мне почему-то не открывают! Кошмар, хорошо, что людей не было дома, а то бы познакомились:)

--

Сплетничала Катерина Колосова

Обновления блога на Фейсбуке





Оставить свой комментарий:
Введите код с картинки