открытки и поздравления

Бытовое счастье или второй рабочий день фрилансера
блог о подарках, праздниках и вдохновении

19

07/16

Бытовое счастье или второй рабочий день фрилансера

Эм, а как это, граждане? Сегодня вторник и я задумалась, что че-то эйфория по поводу того, что все собственно получается, у меня никак не наступает. Вспомнила как забирала тираж книги - так чувство удовлетворенности и чуть даже зазнайства продержалось только до обеда. А Никитин в своей книге жаловался, что слушает толпами людей, которые задрали нос оттого, что только пишут первую книгу! Типа я пишу и уже писатель! Ой-ей...

Меня мурыжит какое-то чувство формата «беги туда, бо чего-то не хватает». Стандартных трудочасов, вот почему все уходят во фриланс, чувствуют ту самую свободу и так она из них прет хорошим настроением? Я просыпаюсь с мыслью, что надо написать пост для блога, приготовить индейку, а размышления о смысле бытия в дневнике теперь занимают полдня, но мозг в упор не хочет воспринимать это как «занятость». Где твоя трудовая, тунеядка?! Почему она не лежит в какой-то бухгалтерии?!

Я над этим размышляла сегодня утром и решила, что писательство мозг всегда воспринимал как развлечение, творчество для души и попытка осознать, что это теперь работа, разбивается о годы привычек мышления...

Вот можно начать работать над текстом статьи о лайф-коучинге сегодня после обеда, можно вечером, а можно завтра и ничего не изменится - знаю, что мне понадобится часа три. И то какая-то часть меня утверждает, что полтора часа - это если придется переписывать, судя по обычным практикам статей и копирайта. Вот как с этим смириться, а? А весь подготовительный процесс, включая ту же переписку, превратился вне офиса в приятное не напрягающее времяпровождение.

Я не хочу ни в какой степени обидеть менеджеров по работе с клиентами, но рано или поздно жизненный опыт умножает уровень ай-кью - это мое личное мнение, и испытываешь потребность заняться чем-то поинтереснее. Скука вредна для личности, делает ее жестокой и толстокожей - это наблюдение многих людей.

Этот пост вообще как утренние страницы - еще стрелка не достигла полудня.

Кстати, мое хваленое утверждение, что надо вставать пораньше, с рассветом, теперь пройдет самую жестокую проверку. С момента как ушла из офиса... всего пару раз встала на рассвете, бо рано легла спать и просто организм так захотел. Встаю не раньше девяти, а сейчас, летом, хочется застать немного ночи просто для души, и вот очередной подъем в половине одиннадцатого заставляется некую часть меня краснеть перед читателями моей публикации на Жи. Выбирать время - это так непривычно. Выбирать не что, где, кто, а когда.

--

Катерина Колосова





Оставить свой комментарий:
Введите код с картинки